Примерное время чтения: 2 минуты
52

В 2008 году планируется приобрести современную медицинскую технику для муниципальных больниц

9 июня 2008 года глава города Вадим Булавинов проведет еженедельное оперативное совещание, на котором сотрудники администрации города, главы районов и руководители муниципальных предприятий отчитаются о проделанной работе за прошедшую неделю. Одним из основных вопросов станет капитальный ремонт объектов здравоохранения, о ходе которого доложит директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всего из 72 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), подведомственных департаменту, капитальный ремонт проводится в 28. Во всех остальных ЛПУ текущий ремонт проходит в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. На особом контроле находятся работы по ремонту кровель, замене оконных блоков и ремонту систем отопления и коммуникаций. На эти цели выделено более 140 млн. рублей.

За счёт средств бюджета Нижнего Новгорода на 2008 год также планируется приобрести современную медицинскую технику. Для родильных домов и женских консультаций - стерилизационное оборудование, оборудование для комплексного переоснащения отделений реанимации, для развития кардиохирургической помощи, компьютерный томограф для больницы №39, рентгеновскую трубку для ангиографической системы больницы №5, а также наркозно-дыхательное, реанимационное, стерилизационное, эндоскопическое, рентгеновское и офтальмологическое оборудование. Сумма затрат составит 320 млн. рублей.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно