46

«Химик» одержал первую домашнюю победу

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на своем поле. Соперником нашей команды был ижевский «СОЮЗ-Газпром».

Дзержинцы с первых минут решили смять противника. За быстрыми фланговыми атаками гости просто не успевали и пропустили уже на девятой минуте. Сергей Квасов реализовал выход один на один – 1:0. А на 31-й минуте Николай Котов удачно сыграл на добивании – 2:0.

Картина игры не изменилась и после перерыва. Хозяева вновь забили мяч после добивания. На сей раз отличился Алексей Панин – 3:0. После это гости все же провели ряд опасных атак и сумели размочить счет. В самой концовке Дмитрий Михайлов отразил пенальти, но набежавший форвард гостей добил мяч в сетку. Итог победа «Химика» - 3:1.

В семи матчах дзержинцы набрали двенадцать очков и занимают восьмое место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». Следующую игру «Химик» также проведет на своем поле. Соперником нашей команды будет нижнекамский «Нефтехимик».