Примерное время чтения: 2 минуты
70

После матча ФК «Волга» и «Нижний Новгород» были задержаны 7 футбольных фанатов

21 мая 2008 года в областном ГУВД состоялась встреча исполняющего обязанности начальника МОБ ГУВД по Нижегородской области полковника милиции Андрея Шмонина с представителями нижегородских футбольных клубов «Волга» и «Нижний Новгород». На встрече присутствовали Валерий Мочалов – исполнительный директор, помощник руководителя по безопасности футбольного клуба «Волга», Алексей Косицын – помощник руководителя футбольного клуба «Нижний Новгород», а также представители фанатского движения клубов, сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В ходе встречи Андрей Борисович рассказал о «внефутбольных итогах» встречи фанатов нижегородских клубов, состоявшейся 19 мая 2008 года в рамках игр второго дивизиона. Только благодаря оперативному вмешательству сотрудниками милиции была фактически пресечена попытка групповых хулиганских действий после окончания матча.

«После игры было задержаны 7 человек, 5 из которых привлечены к административной ответственности. В отношении одного из задержанных 20 мая следственным управлением СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти». Во время пресечения противоправных действий фанат ударил сотрудника милиции в лицо, в результате чего последний получил сотрясение головного мозга», - сказал Андрей Борисович.

Официальный представитель ГУВД заявил, что милиция предпримет все необходимые меры для обеспечения общественного порядка на футбольных матчах, недопущения массовых правонарушений и привлечения виновных к установленной законом уголовной или административной ответственности.

В свою очередь представители фанатов и служб безопасности клубов обещали скорректировать свою работу с болельщиками, оказывать содействие  при выявлении зачинщиков «кулачных потасовок». Участниками встречи планируется подготовить обращение к фанатам и любителям нижегородского футбола с рекомендациями как правильно вести себя на стадионах во время и после футбольных матчей.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно