Примерное время чтения: 2 минуты
101

В суд направленно уголовное дело по обвинению следователя г. Арзамас в получении взятки

Арзамасским межрайонным Следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по НО направлено в суд уголовное дело по обвинению следователя отдела по расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, оружия, боеприпасов и взрывчатых средств следственного управления при УВД г.Арзамаса Нижегородской области в совершении преступлений, предусмотренных ст.285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст.290 ч.2 УК РФ (получение взятки).

Расследование установлено, что следователь, осуществляя предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту совершения преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ («Грабеж») потребовал от лица, совершившего данное преступление,
незаконное вознаграждение в сумме 20000 руб. за незадержание последнего в качестве подозреваемого и невозбуждение перед судом ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

7 февраля 2008 г. на рынке «Центральный», расположенном в г.Арзамас при передаче взятки в виде денег суммой 10000 рублей следователь был задержан сотрудниками УБОП при ГУВД Нижегородской области.

10 апреля 2008 г. уголовное дело направлено для рассмотрения в Арзамасский городской суд, сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно