Примерное время чтения: 2 минуты
47

Намечена программа спортивных мероприятий на лето 2008 г. в Дзержинске

В летний период 2008 года Управление по делам молодежи, культуры,    физкультуры и спорта Администрации города Дзержинска планирует провести  ряд мероприятий физкультурно-спортивного характера, сообщает пресс-служба администрации г. Дзержинска

Так совместно с Управлением образования планируется организация четырех спортивно-оздоровительных лагерей на базе спортивных сооружений детско-юношеских спортивных школ (с общим количеством в 200 человек).

Кроме того, в рамках реализации городской «Программы развития физической культуры и спорта в городе Дзержинске на 2007-2009 годы», утвержденной Постановлением Городской Думы города Дзержинска № 114 от 31.08.2006г., предусмотрено приобретение 40 путевок сильнейшим дзержинским спортсменам в оздоровительные лагеря  на июль месяц для проведения 18-дневных учебно-восстановительных сборов. На эти цели в программе заложено 400 тыс. рублей.

Также в летний период 2008 года будут проведены традиционные спартакиады по четырем видам спорта среди городских лагерей и семи видам спорта среди загородных оздоровительных лагерей.

Кроме того, в период с июня по сентябрь 2008 года будет проведено порядка 10 городских, областных и российских соревнований по футболу с участием мужских команд и юношеских команд разных возрастов. В настоящее время готовится программа проведения соревнований по пляжному волейболу.

9 августа 2008 года в Дзержинске пройдет традиционный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. Программа праздника будет включать в себя соревнования по наиболее доступным и популярным видам спорта (футбол, волейбол, городошный спорт, шахматы, шашки, поднятие гири, перетягивание каната, дартс, армрестлинг). В этом спортивном мероприятии смогут принять участие все желающие. Ожидается, что в этом году количество участников превысит 500 человек.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно