Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Дзержинске состоится городской спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника

В субботу, 9 августа, в Дзержинске состоится День физкультурника, организованный управлением по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города Дзержинска. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Его участниками станут коллективы физкультуры городских предприятий и организаций, спортивные команды детских оздоровительных лагерей, жители города.

На торжественном открытии праздника, который начнется в 10.00 на стадионе «Химик» будут проведены парад физкультурников города и церемония награждения лучших работников сферы физкультуры и спорта города. Сотрудникам учреждений дополнительного образования физкультурно - спортивной направленности Дзержинска будут вручены благодарственные письма Департамента по развитию спорта Нижегородской области.

Затем все желающие смогут принять участие в турнирах  по городошному спорту, нардам, домино, дартсу, соревнованиях по армреслингу и гиревому спорту. Команды предприятий и организаций города выявят лучших в турнирах по мини – футболу и волейболу.  В городском шахматном клубе состоится турнир по шахматам на призы мэра города Дзержинска.

Также в рамках спортивного праздника пройдут заключительные соревнования Спартакиады  загородных  оздоровительных лагерей – турнир по пионерболу и «веселые старты».

Завершит День физкультурника в Дзержинске торжественное награждение победителей всех прошедших на спортивном празднике соревнований и турниров. Любители физкультуры, занявшие призовые места, будут награждены грамотами управления молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города и призами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно