Примерное время чтения: 2 минуты
86

Спортивная детская школа по бадминтону отмечает 30-летие

Завтра, 23 ноября, в 18.00 в Доме спорта «Спартак» состоится торжественное мероприятие, посвященное 30-нему юбилею спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по бадминтону (СДЮШОР). Поздравят именинников руководители администрации Нижнего Новгорода, известные спортсмены города и представители бизнеса, сообщает пресс-служба мэрии.

В 1977 году СДЮШОР по бадминтону была выделена из физкультурно-спортивного общества «Буревестник» в самостоятельную структуру. Первым директором школы стала Татьяна Трошина. В 2000 году школа перешла в ведение городской администрации. В настоящее время возглавляет спортивную школу мастер спорта России Людмила Ремизова.

СДЮШОР по бадминтону – это центр развития олимпийского вида спорта. На сегодняшний день здесь занимается 543 юных нижегородца в возрасте от 6 лет и старше под руководством 19-ти тренеров высшей категории.

Нижегородская школа дважды была признана лучшей школой России. В 2003, 2005 и 2007 гг. команда учащихся становилась победителем Всероссийских летних Спартакиад учащихся, победителями и призерами были наши бадминтонисты и в личном зачете.

В период с 2003 по 2007 гг. школой подготовлено 6 чемпионов Европы среди юниоров, более 620 чемпионов и призеров первенств России и 20 мастеров спорта. Последние пять лет СДЮШОР занимает первое место среди аналогичных школ в России. По рейтингу видов спорта в Нижегородской области никогда не опускалась ниже пятого места.

Основные спортивные базы школы по бадминтону: Дом спорта «Спартак», Дом спорта «Полет», 8 общеобразовательных школ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно