- В этом вопросе я полностью солидарен с главой города. Каждый год на недобросовестных подрядчиков нами налагаются крупные взыскания, однако, состояние дорог не сильно улучшается.
- Игорь Петрович, влияет ли на количество ДТП в области плохое состояние дорог? И второй вопрос - что делать водителю, чей автомобиль получил повреждения по вине некачественного содержания дорог дорожными службами.
- Плохое состояние дорожного покрытия редко является прямой причиной автомобильной аварии, но сопутствует примерно каждому пятому ДТП.
Если водитель четко соблюдает правила дорожного движения, то серьезных инцидентов можно избежать, однако если колесо автомобиля попало в незакрытый люк, то водитель имеет право подать иск в суд на организацию, за которой закреплен данный участок дороги.
Последние годы дают повод для оптимизма, и есть определенные основания надеяться, что в недалеком будущем ситуация с дорогами у нас изменится к лучшему, но для этого нам предстоит проделать большую работу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть