Примерное время чтения: 2 минуты
64

Сотрудник милиции задержан в Канавинском районе за взятку в сумме 90 000 рублей

Следственным отделом по Канавинскому району г. Н.Новгорода Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ, по следующему факту. Об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре Канавинского района.

13 февраля 2008 около 16 часов 00 минут сотрудник УМ БППР и ИАЗ МОБ при ГУВД по Нижегородской области А. на территории Канавинского района г. Н.Новгорода получил взятку лично в виде денег в сумме 65 000 рублей от П. за незаконное бездействие – нереагирование на выявленные нарушения законодательства в деятельности зала игровых автоматов.

А. задержан сотрудниками Управления собственной безопасности ГУВД по Нижегородской области на месте происшествия с поличным.

Следствием установлено, что сотрудник милиции А. в общей сложности в январе – феврале 2008 г. получил от П. в качестве взятки за незаконное бездействие деньги в сумме 90 000 рублей.

А. задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ.

Канавинским районным судом г. Н.Новгорода в отношении обвиняемого А. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование данного уголовного дела осуществляется следственным отделом по Канавинскому району г.Н.Новгорода, окончание расследования планируется на март 2008 г.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно