Примерное время чтения: 2 минуты
75

Завтра перед зданием Советской администрации пройдет очередной протест против уплотнительной застройки

Пикет против уплотнительной застройки пройдет в Советском районе Нижнего Новгорода 16 января, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Администрация города уведомлена о намерении провести мероприятие.

По данным Комитета протестных действий, организующего пикет, в настоящее время во дворе домов №№ 4 (корп.1, 2), 6 (корп.1, 2), 8 (корп.1, 2) по улице Шишкова вырублено более 100 деревьев и расчищено место для строительства этажного жилого дома.

28 декабря во дворе дома по улице Шишкова в Нижнем Новгороде, несмотря на протесты местных жителей, было спилено более 100 деревьев на площадке, предназначенной для строительства многоэтажки. Местные жители настаивали на прекращении порубки, ссылаясь на судебное решение: 17 декабря суд Советского района Нижнего Новгорода приостановил начало строительства.

Как сообщили в Комитете протестных действий, около 30 жителей близлежащих домов, не желающие ликвидации «зеленой зоны» в их дворе, устроили потасовку с рабочими и охранниками стройплощадки.

По распоряжению прибывшего на место представителя РУВД Советского района Нижнего Новгорода жителям показали разрешение на спил деревьев.

Пикет против строительства многоэтажного жилого дома пройдет перед зданием администрации Советского района Нижнего Новгорода, начало в 14:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно