Примерное время чтения: 2 минуты
93

Около 100 человек вышли на пикет против продажи ДК Свердлова в Нижнем Новгороде

Массовая акция была организована 23 января инициативной группой по защите ДК им. Свердлова, сообщает НИА «Нижний Новгород»  со ссылкой на инициативную группу по защите ДК им. Свердлова. В инициативную группу вошли родители детей, которые занимаются в различных творческих коллективах ДК. Цель пикетчиков - обратить внимание нижегородцев на случай «общественного безобразия», как сказала одна из участниц пикета, и потребовать от властей принять незамедлительные меры.

Участники пикета указали на то, что жители Нижнего Новгорода не должны лишиться свободного доступа в ДК им. Свердлова.

Как сообщалось ранее, дом культуры им. Свердлова в Нижнем Новгороде продан частному лицу. По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, сделка между Облсовпрофом, являющимся балансодержателем ДК Свердлова, и покупателем, являющимся частным лицом, состоялась еще в ноябре 2007 года. При этом о продаже ДК им. Свердлова, как заявляет мэр, он проинформирован не был. По данным на ноябрь 2007 года, новый владелец здания ДК Свердлова не направлял уведомлений руководителям детских кружков, занимающих в нем помещения, с требованием освободить их.

О своем намерении встретиться с собственником ДК Свердлова в ближайшее время заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Глава региона сообщил, что договор продажи еще не заключен, но он предусматривает то, что все профили здания будут сохранены. Но не уточнил, сохранит ли собственник нынешний уровень арендной платы.

В свою очередь мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил о том, что администрация Нижнего Новгорода готова выкупить в муниципальную собственность ДК Свердлова за 85 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно