Примерное время чтения: 2 минуты
103

«Халтура не пройдёт!»

Ценители балета смогли увидеть партии из давно полюбившихся постановок (“Лебединое озеро”, “Дон Кихот”, “Щелкунчик”) и современные композиции.

- Мы намеренно привезли самые лучшие и популярные фрагменты, а не целый спектакль, - рассказывает артист Хасан Усманов. - Он может кому-то не понравиться, а в гала-концерте каждый обязательно найдёт что-нибудь для себя.

Все номера концерта выстроены в определённом порядке: медленные чередуются с ритмичными. Сделано это для того, чтобы зритель мог и отдохнуть на спокойных партиях, и прочувствовать зажигательный темп в более быстрых фрагментах.

Нижегородская публика смогла убедиться: Большой есть Большой, московским артистам профессионализма не занимать. И дело здесь не только в постоянных репетициях, но и в особой энергетике.

- Нижегородская публика встретила нас очень тепло, - поделился своими впечатлениями солист театра Марк Перетокин. - Мы в вашем городе не впервые и каждый раз после встречи со зрителями уезжаем довольными. В вашем городе не просто любят балет, нижегородцы в нём разбираются. Поэтому здесь халтура не пройдёт!

В скором времени звёзды Большого снова приедут в Нижний Новгород со спектаклем. Читатели “Аргументов и фактов - Нижний Новгород” не только первыми узнают о том, с каким именно, но и смогут выиграть билет в конкурсе “Место в партере”.

Фото Натальи БУРУХИНОЙ, студентки РосНОУ

КСТАТИ
На гала-концерт звёзд Большого театра билеты выиграли читатели “АиФ-НН” Альбина Васильевна Гонова и Людмила Александровна Булаева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно