Примерное время чтения: 2 минуты
42

Состояние нижегородских культурных учреждений в 2008 году заметно улучшится

- Решение наших проблем – лишь вопрос времени, - заявил на заседании комиссии горДумы по образованию, культуре и спорту Сергей Горин, директор департамента культуры администрации. - Сейчас ведется капитальный ремонт кинотеатра «Искра». Кроме показа фильмов теперь там будет небольшая площадка под выступление творческих коллективов «Любава» и «Преображение». Во дворце культуры им. Ленина городу выделится площадь в 2000 кв.м. Теперь там будет оборудована библиотека. Кроме того, в скором времени отремонтируют школу искусств на Автозаводе. Недавно ей исполнилось 20 лет, и все эти годы она не ремонтировалась. Теперь выделены средства на капремонт. Так же планируется расширение помещений театра «Вера».

Заканчивается разработка «Программы сохранения библиотечной сети Нижнего Новгорода на 2008–2010г. В начале 2008 года она будет представлена городской Думе. Многие библиотеки уже отремонтированы, а некоторые переехали в абсолютно новые помещения. Закупаются компьютеры и прочая техника, чтобы библиотека стала информационным центром.

Также на заседании были подняты проблемы строительства социальных объектов в новых жилых комплексах.

- Сейчас в Нижнем Новгороде строят целые микрорайоны, - говорит Сергей Горин, - и мы должны построить в каждом таком микрорайоне детские клубы, больницы, детские сады и т.д. На реализацию этой программы мы планируем взять деньги в областном бюджете.

В воздухе опять повисли вопросы с ремонтом единственной школы искусств в Советском районе и ДКШ в Автозаводском. 14 лет здания требуют ремонта, но денег на это правительство так и не выделило.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно