Экспозиция Нижегородской области получила Гран-при 56-го Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Эврика 2007», который проходил с 22 по 25 ноября в Брюсселе (Бельгия), сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Салон посетила делегация предприятий Нижегородской области во главе с министром промышленности и инноваций Валерием Барулиным.
В рамках салона были представлены 10 инновационных разработок, состоялась презентация инновационного и инвестиционного потенциала Нижегородской области.
Свои разработки представили ведущие предприятия и научно-исследовательские институты региона: ФГУП «Госниимаш», ФГУП «ГосНИИ «Кристалл», ООО «Регионметтранс», ФГУП «ЦНИЛХИ», ООО НПП «ПРИМА», Нижегородский государственный Архитектурно строительный университет и др.
По итогам Салона нижегородцам было присуждено 4 золотых, 3 серебряных, и 3 бронзовых медали. Таким образом, ни одна из разработок нижегородцев не осталась без награды.
Кроме того, проект ООО «Регионметтранс» (Нижний Новгород) получил приз премьер-министра Королевства Бельгия.
По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Валерия Барулина, подобные мероприятия очень важны для Нижегородской области, поскольку позволяют популяризировать научно-инновационный потенциал региона среди европейской и мировой аудитории.
Кроме того, в Брюсселе Валерий Барулин провел переговоры с бельгийской стороной по вопросу проведения в 2008 году в рамках салона «Брюссель-Эврика-2008» Дней Нижегородской области в Бельгии.
Награждение участников Салона губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым состоится в рамках выставки «Инновации нижегородцев – экономике региона», которая пройдет с 12 по 14 декабря на Нижегородской ярмарке.
Справка:
В прошлом году 55-й Всемирный салон инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Эврика 2006» проходил в Бельгии с 23 по 27 ноября. В салоне от Нижегородской области участвовали такие предприятия, как ФГУП «ОКБМ им. И.И.Африкантова», ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения», НП «Фонд «Нижегородский онкологический центр» и другие.
Нижегородские участники представили тогда в рамках салона 9 проектов, которые получили 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Нижегородский стенд был признан лучшим и получил Гран-при салона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть