Примерное время чтения: 3 минуты
54

Валерий Шанцев признан «Великим офицером»

 

23 ноября официальная делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в открытии 55-ого Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Эврика 2006»,  который пройдет в Бельгии с 23 по 27 ноября т.г.

В Салоне принимают участие более 40 стран. Выставка проходит под патронажем короля Бельгии, при организационном и финансовом содействии Министерства экономики Региона Брюссель-столица и Бельгийской палаты изобретателей. В мероприятиях официальной и деловой программы Салона как правило принимают участие представители европейских деловых и политических кругов, в том числе Еврокомиссии и Европарламента.

Нижегородская делегация впервые примет участие в столь представительном и авторитетном выставочном форуме.

Наш регион будут представлять ФГУП «ОКБМ им. И.И. Африкантова» с проектами «Источники электрической и тепловой энергии на основе технологий атомного судостроения» и «Атомно-водородный комплекс МГР-Т», ФГУП «ГосНИИ машиностроения» с проектами «Импульсный метод нанесения каталитически активных покрытий» и «Технология нанесения композиционного электрохимического покрытия хром-вюрцитоподобный нитрид бора (хром-вюрцит)», ООО «ГАЗвторресурс» с проектом «Технология горячего брикетирования металлической стружки», Институт прикладной физики РАН с проектом «Оптический когерентный томограф», а также НП «Фонд Нижегородский онкологический научный центр» с проектом Центра высоких медицинских технологий «Нижегородский онкологический научный центр».

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках форума посетит научно-технический центр «Сольвей» и завод «Сольвей» по производству поливинилхлорида на предмет строительства в нашем регионе завода по производству ПВХ. Кроме того, в Антверпене планируется знакомство главы региона с крупнейшей в мире агломерацией химической промышленности и встреча с гбернатором Антверпена г-ном Паульсом. Валерий Шанцев также проведет переговоры с руководством компании «Гестнова Текник» по вопросам инвестирования проекта «Нижегородский онкологический научный центр».

В рамках Салона «Брюссель-Эврика 2006» нижегородскому губернатору будет вручена Почетная награда Бельгии - Орден за выдающиеся заслуги видным общественным и политическим деятелям.

Верховной Комиссией по Наградам Бельгии Валерий Шанцев удостоен  четвертой степени Ордена: «Великий офицер», присуждаемой в особых исключительных случаях или главам государств.

Ранее Степень «Великого офицера» была присуждена Королю Испании, Королю Марокко, Президенту Молдавии, Королю и Королеве Таиланда, мэру г. Москвы Юрию Лужкову, ректору МГТУ им. Баумана Игорю Федорову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых