Примерное время чтения: 2 минуты
369

Самая большая и современная школа в Нижнем Новгороде будет возведена на ул. Деловой

На вчерашней пресс-конференции директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Нижнего Новгорода Ирина Борисова заявила, что «Нижний - единственный город в стране, который на собственные средства строит школы».

- В 2003 году у нас было 12 недостроенных образовательных учреждений, - прокомментировала директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова. - К примеру, по школе № 19 вообще стоял вопрос: разрушать возведённые стены или подождать. Но достроили же! Современная и самая большая в городе школа возводится на улице Деловой. Сейчас уже идёт комплектация педагогического состава.

У школы № 151, где не хватало кабинетов для занятий, в начале следующего года появится пристрой. Реанимируют самую старую общеобразовательную школу в Нижнем - № 48. Одиннадцать лет здесь из трёх блоков работал только один, остальные стояли заколоченными, в них опасно было даже заходить. В настоящее время один блок пущен полностью, второй достраивается. Будет отремонтирована и основная часть школы. 

Кроме того, сейчас решается вопрос по строительству школы в микрорайоне Бурнаковский. Как объяснил директор департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства Нижнего Новгорода Алексей Янченко на прошедшем вчера заседании нескольких комиссий - по городскому хозяйству, по транспорту и связи, по законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике городской Думы - деньги, запланированные на строительство этого объекта в городском бюджете, были перераспределены на другие нужды.

- Дело в том, что произошла смена подрядчика, будет еще раз проведен конкурс. К тому же, областное правительство выделило деньги на строительство только к концу года, и они были перераспределены. Поэтому в начале 2008-го из городского бюджета будут снова выделены средства, и начнется возведение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно