38

«НБА-ТЭЛМА» разгромила люберецкий «Триумф-2»

После небольшого перерыва возобновился чемпионат России по баскетболу среди команд суперлиги «Б». Очередной матч первенства нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на своей площадке. Соперником волжан был «Триумф-2» из Люберец.

Встреча не получилась упорной. Превосходство «НБА-ТЭЛМА» было подавляющим. Достаточно сказать, что гости оказали сопротивление только в первой четверти, выиграв её – 16:15. В дальнейшем игра проходила под диктовку хозяев площадки. И к большому перерыву они уже вели – 40:29.

Во второй половине матча картина не изменилась. Нижегородцы с каждой минутой отрывались в счете. Итоговый результат зафиксировал разгром гостей – 90:58.

В пяти матчах сезона «НБА-ТЭЛМА» одержала пять побед и, набрав сто процентов очков, вышла в единоличные лидеры чемпионата.