Примерное время чтения: 3 минуты
86

Советским РОВД задержана директор кафе на ул. Панина, продававшая у себя поддельную водку с метанолом

По информации инспекции по связи со СМИ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода, сотрудники Советского РУВД задержали директора кафе, которая торговала опасной для жизни спиртосодержащей жидкостью собственного изготовления

28 сентября 2007 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Советскому района г.Н.Новгород было выявлено, что директор ООО «Б» - 32-летняя Анна Н., одновременно являясь директором кафе, расположенном на ул. Панина, реализовывает в своём заведении под видом водки спиртосодержащую жидкость неизвестного происхождения. Между тем, кафе вообще не имело лицензии на продажу алкогольной продукции.

В ходе поведенной контрольной закупки сотрудниками ОБЭП УВД незаконная деятельность Н. была зафиксирована. При выяснении всех обстоятельств дела сотрудники милиции установили, что вышеуказанную жидкость гражданка покупала у лиц кавказской национальности на рынке, не спрашивая никаких документов. Изготавливала и реализовывала алкогольную продукции она сама, причем посетителям алкоголь подавался только в графинах.

Сотрудниками ОБЭП на момент контрольной закупки было изъято 10 литров спиртосодержащей жидкости и отправлено на исследование в ЦСЭ Нижегородской области. По результатам исследования было установлено, что в жидкости содержится ядовитое вещество метанол, таким образом, данная алкогольная продукция была признана опасной для жизни и здоровья  людей. При систематическом употреблении такого алкоголя у человека постепенно ухудшается зрение, образуются патологии нервной системы, а при постоянном употреблении возможен «летальный исход».

По данному факту прокуратурой Советского района г. Н.Новгород возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч.1 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности». На настоящий момент в отношении директора кафе Н. избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Предыдущая профессия подозреваемой - бармен. Проводится расследование.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно