Примерное время чтения: 2 минуты
45

20 нижегородских детей с челюстно-лицевыми патологиями пройдут лечение в московском Институте пластической хирургии

По инициативе депутата фракции Законодательного Собрания Нижегородской области Александра Назаренкова дети из Нижегородской области примут участие в благотворительной программе «Здоровое и счастливое детство», реализуемой  Международным Благотворительным Фондом «Меценаты столетия». 

20  детей из Нижегородской области, страдающих тяжелыми формами челюстно-лицевых патологий, будут бесплатно прооперированы в Институте пластической хирургии и косметологии Минздравсоцразвития РФ.

По словам заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Вайнберга, в благотворительной программе примут участие дети из малообеспеченных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Нам нужно как можно раньше позаботиться о здоровье этих детей, ведь время может быть упущено. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы малыши, которые нуждаются в помощи, получили ее в одной из лучших московских клиник», - сказал Вайнберг.

Справка:

Программа «Здоровое и счастливое детство» реализуется Международным Благотворительным Фондом «Меценаты Столетия» совместно с Институтом пластической хирургии и косметологии Минздравсоцразвития РФ. Одно из направлений программы -  оперирование и последующая реабилитация детей и инвалидов детства с врожденными челюстно-лицевыми патологиями. Участники программы - дети из малообеспеченных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Оперативное лечение больных детей в рамках программы проводят высококвалифицированные врачи Института пластической хирургии и косметологии Минздрава РФ под руководством профессора В.А. Виссарионова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно