Примерное время чтения: 2 минуты
64

Ситуацией вокруг «Дубков» будет заниматься Генеральная прокуратура

«Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь, как сообщает депутат Законодательного Собрания Нижегородской области IV созыва Владислав Егоров, в ответ на обращение депутатов Законодательного Собрания от КПРФ по развитию ситуации вокруг парка «Дубкисообщил следующее: «В связи с тем, что при осуществлении градостроительной деятельности нарушается конституционное право заявителей на благоприятную окружающую среду, а также предусмотренное ст. 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации право граждан на учет их мнения при осуществлении градостроительной деятельности, указанное обращение направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для рассмотрения и принятия мер прокурорского реагирования».

Заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина сообщила: «В настоящее время исследуется вопрос о постановке парка «Дубки» на государственную охрану и придании ему статуса памятника регионального значения».

В ответ на заявление граждан о нарушении их права на благоприятную окружающую среду в связи с планируемой застройкой парка «Дубки» уполномоченный по правам человека Василий Ольнев поддержал требование граждан и изложил свою позицию.

Несмотря на это, городская администрация вновь вносит на заседание Городской Думы (20 июня 2007 года, начало в 10.00, Кремль корп. 5) вопрос о смене зонирования и застройке парка «Дубки» торгово-развлекательным комплексом «Парк-Хаус». Депутаты-коммунисты будут решительно выступать на стороне избирателей в защиту парка «Дубки» против произвола чиновников и крупного бизнеса, включая все возможные формы общественного сопротивления».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно