Примерное время чтения: 2 минуты
38

Арзамас и Городец стали победителями в конкурсе на самый благоустроенный город

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, города Нижегородской области Арзамас и Городец стали победителями в общероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России».

Этот конкурс проводится  Росстроем ежегодно в трех номинациях. Первая - это административные центры российских регионов, вторая - города с населением от 100 тысяч человек и более, третья - города и поселки с населением до 100 тысяч человек.

В предварительном этапе конкурса по итогам 2006 года приняли участие около 700 городов. Согласно условиям конкурса победителем признается город (поселок городского типа), «в котором успешно проведены работы по благоустройству и получены наилучшие результаты».

В число победителей по итогам 2006 года вошли и города Нижегородской области. Город Арзамас занял 3 место в категории «Города с населением от 100 тысяч человек и более» с вручением премии в размере 3 миллионов рублей.  Город Городец  удостоен 3 места в категории «Города и поселки с населением до 100 тысяч человек» и премии в 1,5 миллиона рублей.

На заседании Правительства РФ после подведения итогов конкурса глава Минэкономразвития Герман Греф предложил в следующем году провести выездное заседание федерального кабинета министров в городе, который победит в конкурсе на звание самого благоустроенного в этом году. По его мнению, в этом случае города – участники конкурса будут бороться не столько за денежную премию, сколько за право проведения у себя такого заседания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно