Примерное время чтения: 2 минуты
60

Арзамас, Городец и Саров стали дипломантами Всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России-2007»

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в соответствии с решением конкурсной комиссии по подведению итогов Всероссийского конкурса, городу Городец Нижегородской области присужден диплом правительства Российской Федерации и денежная премия. Города Арзамас и Саров отмечены почетными дипломами министерства регионального развития Российской Федерации за хорошую работу, проведенную в 2007 году по их развитию.

Награждение призеров, вручение дипломов и свидетельств участникам Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2007 год состоится 12 декабря 2008 года в г. Москва.

В торжественной церемонии награждения планируют принять участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик, заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков, главы администраций городов Арзамас, Саров, Городец.

Справка:

Ежегодный Всероссийский конкурс на звание «Самый благоустроенный город России» проводится с 1997 года. Главной целью конкурса является повышение активности муниципальных органов исполнительной власти в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства, выявление городов и поселков городского типа, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии городского и поселкового хозяйства, а также обобщение и распространение положительного опыта в других поселениях Российской Федерации.

Конкурс проводится в трех категориях. Первая - это административные центры субъектов Федерации, вторая - города с населением от 100 тысяч человек и более, третья - города и поселки с населением до 100 тысяч человек, а также поселки городского типа. До 2008 года призовой фонд конкурса составлял 100 млн. рублей, а с этого года он увеличен до 400 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых