Примерное время чтения: 2 минуты
83

Пропавшего в Кстовской лесополосе 2-летнего ребенка искала вчера поисковая группа из 200 человек

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области сообщает, что 22 мая 2007 года в 17.10 часов в дежурную часть ТПМ с. Работки Кстовского района обратилась гражданка Г., проживающая в п. Волжский, с заявлением о том, что 22 мая т.г. около 10.30 ч. пропала ее дочь Оксана.2005 года рождения.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Кстовоского РУВД и сотрудники уголовного розыска областного ГУВД.

Предварительно было установлено, что семья неполная, по месту жительства характеризуется отрицательно. Гражданка  Г. имеет пятерых детей,  ранее злоупотребляла спиртными напитками.

В момент пропажи Оксана находилась вместе с матерью недалеко от своего дома в п. Волжском. Отвлекшись на некоторое время, Г. неожиданно обнаружила, что ребенка рядом нет. Предположительно Оксана оправилась в сторону находящейся рядом лесополосы.

Следственно-оперативной группой была прочесана прилегающая к поселку территория. Рано утром 23 мая поиски ребенка возобновились. С помощью администрации района к поискам, организованными сотрудниками милиции, дополнительно были привлечены специалисты МЧС, курсанты военного училища, учащиеся Работкинского колледжа. Всего в поисках было задействовано свыше 200 человек.

В результате около 11.00 девочка была найдена поисковой группой в овраге, расположенном в лесополосе в 300 метрах за поселком. Сотрудникам МЧС пришлось поднимать малышку из оврага, используя специальное снаряжение. Затем найденного ребенка отправили в Работкинскую больницу.

Начальник Кстовского РУВД полковник милиции Игорь Киселёв выразил благодарность всем участникам поисковой операции. «Особенно отличился курсант Геннадий Мешков, который и отыскал девочку в лесу. Геннадий смог ее заметить на дне оврага, а затем позвал на помощь специалистов МЧС», - отметил Игорь Вячеславович.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно