Примерное время чтения: 3 минуты
112

Результаты мнения граждан по поводу Дубков власть снова проигнорировала

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области IV созыва  Владислав Егоров направил в СМИ очередную информацию по поводу ситуации с парком Дубки. Он пишет следующее

«Сегодня комиссия по землепользованию и застройке Нижнего Новгорода шестью голосами против четырех предложила депутатам Городской Думы рассмотреть вопрос о смене зонирования территории парка «Дубки» с последующей ее застройкой торговым центром.

Под давлением присутствовавшего на заседании комиссии главы города Булавинова члены комиссии проигнорировали мнение нижегородцев, выступающих против ликвидации парка и утвердили фальсифицированные рекомендации по итогам публичных слушаний 6 мая. При том, что почти все участники слушаний высказались решительно против застройки парка (имеется видеозапись голосования за соответствующую резолюцию, а также 277 подписей участников слушаний под ее текстом), чиновники городской администрации записали в протоколе слушаний следующие «рекомендации»: «1. Слушания считать состоявшимися. 2. Направить протокол слушаний в комиссию по землепользованию и застройке». Иначе как издевательством назвать подобные, якобы, «рекомендации публичных слушаний» не получается.

Под вырубку в интересах инвестора теперь отводится центральная часть парка, то есть дубовый массив будет уничтожен. При этом г. Булавинов заявил, что это именно он вынес на слушания проект застройки центра парка. На вопрос о результатах обещанной Булавиновым экспертизы мэр ответил, что никаких результатов по-прежнему нет (и видимо, не будет).

Депутатами ЗСНО от КПРФ направлено обращение в прокуратуру по факту нарушения городской администрацией норм закона и очередной фальсификации итогов уже третьих публичных слушаний по Дубкам.

Также мною сегодня направлено письмо зам. губернатора Живихиной И. Б. следующего содержания:

Уважаемая Ирина Борисовна!

В связи с многочисленными обращениями граждан, выступающих против застройки территории парка Дубки (Ленинский р-н г. Нижнего Новгорода) торгово-развлекательным центром «Парк-Хаус», а также вследствие большой ценности дубового массива, занимающего более трети территории парка, прошу Вас рассмотреть вопрос о постановке парка Дубки на государственную охрану и придании ему статуса памятника природы регионального значения.

До решения данного вопроса в установленном законом порядке, прошу зарезервировать земельный участок, на котором расположен парк Дубки.

Прошу дать мне письменный ответ в установленные законом сроки.

С уважением,                                             В.И. Егоров».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно