Примерное время чтения: 4 минуты
85

У Вадима Евгеньевича родилась двойня

15 мая, в Международный день семьи, во всех ЗАГСах Нижнего Новгорода состоялись торжественные поздравления семей, получающих свидетельства о рождении детей. Заместители главы города, руководители районных администраций поздравили 37 нижегородских семей с этим счастливым событием. В трех семьях Канавинского, Ленинского и  Сормовского районов на свет появились по два малыша.

По информации пресс-службы главы Нижнего Новгорода, в Международный день семьи глава города Вадим Булавинов поздравил молодых родителей с появлением на свет малышей и вручил свидетельства о рождении четырем семьям Сормовского района. После торжественной части Вадим Булавинов вместе с родителями посадил деревья у здания ЗАГСа и выпустил голубей.

Глава города признался, что немного позавидовал одному из родителей, своему тезке, Вадиму Евгеньевичу, у которого родилась двойня, и пожелал счастья, здоровья и благополучия им и всем нижегородцам. «Международный день семьи – это праздник рождения новых членов семьи. Каждый из нас мечтает о том, чтобы у него в семье всегда было уютно и тепло. Поэтому праздник является олицетворением счастья, которого хочет каждый человек», - сказал Вадим Булавинов.

Каждая семья получила поздравительное письмо главы города Нижнего Новгорода и ценный подарок. Для новорожденных и их родителей городская администрация приготовила детский стульчик, набор детской косметики и средств по уходу за малышом. Некоторым нижегородским семьям вручили государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал.

Администрация Нижнего Новгорода 15 мая провела торжественные мероприятия, посвященные Международному дню семьи. Этот праздник был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года, и его основной идеей является повышение внимания к проблемам современной семьи, поддержка социально-уязвимых и неблагополучных семей, сохранение и развитие основополагающих ценностей и традиций в воспитании детей.

В 11.00 в актовом зале Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (пл. Октябрьская, д. 1) состоялся благотворительный концерт для детей-инвалидов и их родителей в рамках «Пасхальных дней милосердия». На него пригласили 1000 человек, каждому ребенку подарили Библию для детей и сладкий подарок.

 

Справка:
В Нижнем Новгороде в настоящее время проживают 123 794 семьи с детьми до 18 лет, 3 225 многодетных семей с детьми до 18 лет, 56 754 семьи одиноких матерей, 3 389 семей с детьми-инвалидами.

В течение последних лет в Нижнем Новгороде сложилась стабильная система дополнительной адресной поддержки малообеспеченных семей, имеющих детей. Несмотря на то, что в соответствии с федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с 1 января 2006 года вопросы социальной защиты населения переданы от органов МСУ в компетенцию субъекта Российской Федерации, муниципалитет продолжает оказывать материальную помощь отдельным семьям, получавшим городские пособия на детей.

По решению главы города Вадима Булавинова в 2007 году на поддержку малообеспеченных семей из городского бюджета выделено около 22 млн. рублей. В прошлом году городские детские пособия получили около 15 200 одиноких матерей и многодетных семей; пособие многодетным семьям, имеющим пять и более детей – 119семей; пособие неработающим мамам, ухаживающим за детьми-инвалидами, – 286 семей. Выплаты в размере 1000 рублей были назначены 700 выпускникам 11-х классов школ города и 1165 первоклассникам из малообеспеченных семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно