38

«НБА-ТЭЛМА» финишировала пятой

Заключительный матч чемпионата России по баскетболу в суперлиге «Б» нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела в Магнитогорске с «Металлургом-Университетом». Напомним, что в первом поединке волжане победили хозяев – 113:100.

Второй матч прошел в еще более упорной борьбе. Металлурги владели небольшим преимуществом в первой половине встречи и вели 42:38. В третьей четверти предпочтительней выглядели уже нижегородцы. Наши баскетболисты не только сравняли счет, но и вышли вперед – 64:59. Концовка матча получилась драматичной. Лишь на последних секундах хозяева сравняли счет, в итоге для выявления победителя пришлось назначать овертайм. Решающую пятиминутку «НБА-ТЭЛМА» провела лучше и заслуженно победила – 102:94.

Увы, подняться на четвертое место нижегородцам было не суждено – в Краснодаре «Кубань-Локомотив» одолел череповецкую «Северсталь» - 82:73. Таким образом «НБА-ТЭЛМА» набрала 58 процентов очков, одержав 28 побед в 48 матчах. Наши финишировали пятыми, и это, несомненно, отличный результат для дебютного сезона в суперлиге «Б».