Примерное время чтения: 3 минуты
54

Спектакли с «днем рождения» закончились арестом

Сотрудниками ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода направлено в суд уголовное дело по обвинению 27-летнего жителя Приокского района в краже сотовых телефонов мошенническим путем.

По информации отдела по связям со СМИ Приокского РОВД, житель Приокского района гр. Б., 1980 г.р., ранее неоднократно судимый, нигде не работающий, с января по март 2007 года промышлял на территории Приокского района тем, что путем обмана и злоупотреблением доверием граждан похищал сотовые телефоны.

Злоумышленник придумал целую стратегию. Знакомясь в минимаркетах, пивных барах с мужчинами, предлагал им отметить свой день рождения. Делал заказ на приобретение спиртных напитков. Когда на вновь приобретенного знакомого начинал действовать алкоголь, гр. Б. просил у новых друзей сотовый телефон, якобы, для того, чтобы срочно позвонить, уходил с ним в сторону и незаметно скрывался с похищенной вещью, оставляя нового друга не только без средства связи, но и с неоплаченным заказом. Похищенное Б. сдавал, а вырученные деньги тратил на свои развлечения, походы по ночным клубам с девушками.

Однако последнее знакомство для него обернулось провалом. Познакомившись с молодым человеком  в минимаркете на ул. Лбищенской он, как обычно, предложил отметить свой день рождения. Начали отмечать. Распивая спиртные напитки, он увидел у своего нового друга совсем еще новенький сотовый телефон «Сони-Эриксон», приблизительной стоимостью около 11 тысяч рублей, попросил у него срочно кому-то позвонить, однако получил в ответ отказ. Молодой человек объяснил, что у него нет на балансе денег, тогда гр.Б. предложил прогуляться, чтобы купить карту оплаты. После того, как они вышли из минимаркета, Б. под угрозой насилия выхватил у мужчины телефон и убежал.

Однако молодой человек сразу же обратился в милицию, дал приметы своего обидчика, и спустя некоторое время сотрудниками милиции Б. был задержан.

В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в Приокский районный суд, ему предъявлено обвинение по ст. 161 ч. 1 УК РФ (грабеж) и по ст. 159 ч.1 УК РФ (мошенничество).

Обвиняемому грозит срок до 3 лет лишения свободы и, учитывая раннюю судимость, отбывать наказание ему предстоит, скорее всего,  в исправительном учреждении уже более строгого режима.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно