51

«Старт» поквитался с «Саянами»

Очередной матч в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на родном льду с «Саянами» из Абакана. В первом круге волжане при безобразном судействе уступили этому сопернику - 6:7, а потому горели желанием поквитаться. И это им сполна удалось.

Хозяева открыли счет на шестой минуте. Павел Гаврилов точно пробил после розыгрыша углового. А вскоре Леонид Бедарев во второй раз пробил голкипера гостей Дмитрия Атапина – 2:0. Стартовцы продолжили атаковать и в середине тайма вновь добились успеха. Отличился Евгений Мастрюков – 3:0.

После перерыва Мастрюков оформил дубль. А на 67-й минуте нижегородцы усилиями Дмитрия Козина довели счет до - 5:0. Казалось «Саяны» не смогут провести даже гол престижа. Тем более, что наш вратарь Роман Тимофеев отразил пенальти в исполнении Евгения Лебедева. Однако перед самым финальным свистком Евгений Тюркин все-таки размочил счет, установив окончательный результат. 5:1 в пользу «Старта».

После 16 игр в активе нижегородцев стало 27 очков. Волжане поднялись уже на пятнадцатое место в турнирной таблице. До конца чемпионата России осталось всего два тура. Последние встречи первенства «Старт» также проведет в родных стенах. Завтра наши ребята сыграют с братским «Металлургом», а в субботу 24 марта в последнем матче сезона встретятся с «Лесохимиком» из Усть-Илимска.