60

«Старт» разобрался со «СКА-Свердловском»

Очередной матч в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на своей площадке. Соперником волжан был «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга, занимавший девятнадцатое место в турнирной таблице.

Первый тайм не порадовал нижегородских болельщиков. Гости атаковали опаснее, однако все их усилия свел на нет голкипер «Старта» Евгений Шайтанов. Однако счет за минуту до перерыва открыли наши ребята. Евгений Мастрюков с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку.

Во втором тайме игра пошла поживее. Екатеринбуржцы с пенальти счет сравняли. Но на 66-й минуте Сергей Покидов вновь вывел хозяев вперед –2:1. «Проснулись» нижегородцы только после того как гости усилиями Владимира Добрынина отыгрались во второй раз. Чтобы разобраться со «СКА-Свердловском» нашим хватило и пятнадцати минут. Точные удары Станистава Клюшанова, Антона Рычкова и дважды Павла Гаврилова принесли победу «Старту» - 6:2.

В тринадцати встречах нижегородцы набрали 21 очко и занимают шестнадцатое место в турнирной таблице. «Старт» практически решил главную задачу сезона. В оставшихся пяти матчах волжанам достаточно набрать всего один балл, чтобы сохранить прописку в элите. Наши ребята могут вылететь в первую лигу только в одном случае: если сами проиграют все встречи, а безнадёжный аутсайдер оренбургский «Локомотив» выиграет свои шесть игр.

Следующий поединок нижегородцы проведут 11 марта в Краснотурьинске с «Маяком».