49

«Торпедо» порезвилось в Клине

Веселая игра началась во второй половине первого периода. Сначала «зажигали» торпедовцы. Точные броски Александра Гольца и Андрея Поддякона вывели нижегородцев вперед – 2:0. Однако вскоре хозяева ответили дуплетом Антона Дубинина и Алексея Мирошникова – 2:2.

После перерыва автозаводцам потребовалось всего девять секунд, чтобы вновь добиться преимущества. Отличился Андрей Самохвалов. А в середине периода голы Михаила Варнакова и Михаила Доники практически убили интригу в матче – 5:2.

В дальнейшем пошел открытый хоккей, который понравился зрителям. Команды еще по два раза обменивались голами и остановились на итоговом счете – 7:4.

Тренер «Торпедо» Игорь Аверкин отметил, что сомнений по поводу победы наших ребят  по ходу матча не возникало. Насторожила только игра в обороне, однако три из четырех шайб нижегородцы пропустили, играя в меньшинстве.

Эта победа позволила торпедовцам перешагнуть стоочковый рубеж. Теперь в активе волжан 101 балл после 37 встреч и безоговорочное лидерство в западном дивизионе. Ближайший соперник воскресенский «Химик» все также отстает на шестнадцать очков, причем команда из Подмосковья провела на две игры больше.

Сегодня в Клине нижегородцы проведут повторный поединок с «Титаном».