Примерное время чтения: 2 минуты
46

«Торпедо» в гостях уступило аутсайдеру

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на выезде. В Воскресенске наша команда играла с аутсайдером турнира – «Химиком».

Нижегородцам явно не хватило настроя на этот матч. Два периода хозяева, в составе которых большинство игроков из высшей лиги, диктовали свои условия на площадке. Проиграв, первый период – 0:1, в середине матча «Торпедо» усилиями Михаила Варнакова отыгралось, но тут же пропустило, а затем и третью шайбу – 1:3.

Лишь в третьем периоде волжане заиграли так, как надо, но спасать матч было поздно. Единственное, что удалось гостям это отыграть один гол за две минуты до конца. Итог поражение нижегородцев – 2:3.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Мы знали, что «Химик» команда с характером и настраивались на трудную борьбу. Но лишь в третьем периоде нам удалось показать хоккей, в который надо играть. Индивидуальные ошибки игроков решили сегодня результат поединка. Отыграть две шайбы при таких самоотверженных действиях соперника не удалось. Надо было раньше забивать, моменты были.

Главный тренер «Химика» Юрий Новиков:

- Наши единственные козыри – это самоотверженность, старание. Сегодня у нас это получилось. Хотя соперник старался отыграться. В третьем периоде «Торпедо» переломило ситуацию, но ребята выстояли, плюс нас выручил вратарь.

В одиннадцати матчах нижегородцы набрали 14 очков и занимают шестнадцатую строчку в турнирной таблице. Следующую игру «Торпедо» проведет в Омске против «Авангарда», который занимает второе место в КХЛ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно