За минувшие сутки на территории Нижегородской области произошло 7 пожаров, в том числе 3 – в Нижнем Новгороде. Пострадал 1 человек. Пожарными подразделениями спасен 41 человек, в том числе 2 детей. Повреждены огнем 2 жилых дома, 5 строений. Причиной 4-х пожаров послужило короткое замыкание электропроводки, 2-х - неосторожное обращение с огнем.
В Сосновском районе, в с. Давыдково, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ послужило причиной пожара в здании сельской библиотеки. Слесари МУП отогревали трубу холодного водоснабжения на вводе в здание с помощью газовой горелки, в результате труба накалилась до такой степени, что загорелся пол в подсобном помещении библиотеки, огонь перекинулся на книги. В это время библиотека еще не работала. Пожар обнаружили только тогда, когда клубы дыма начали выбиваться из-под крыши здания. В результате обгорела обрешетка кровли и бытовая комната пл. 120 кв.м.
В Советском районе, на Юбилейной обгорело межэтажное перекрытие первого и цокольного этажей в одном из жилых домов. Личным составом пожарной охраны Советского района по лестничной клетке были эвакуированы 25 человек. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки на кухне.
Неосторожность при курении безработного мужчины стала причиной пожара в подполье жилого дома на ул. Должанская Канавинского района. Сообщение о пожаре поступило в 22.23. В результате сгорел мусор, виновник пожара с ожогами тела 2, 3 степени 25% был госпитализирован в ННИИТО. Пожарными было спасено 2 человека.
Информация Службы спасения «01» за 29 января
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть