Примерное время чтения: 2 минуты
186

«Володарский комбинат хлебопродуктов» теперь принадлежит группе Дерипаски

Весной 2006 года министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов обвинил экс-хозяина «Володарского комбината хлебопродуктов» и других предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности Любомира Тяна в развале мукомольного хозяйства региона. На пресс-конференции  Седов назвал, что к «Володарскому», находящемуся в стадии банкротства, проявляют интерес серьезные инвесторы.

- По итогам моей личной договоренности с Олегом Дерипаской и по согласованию с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым в Нижегородскую область пришла крупная агропромышленная группа Дерипаски, - пояснил журналистам депутат Госдумы РФ Любомир Тян. Особо отмечу, что первоначально мы договорились о покупке предприятия со всеми долгами, с их последующим погашением. Но ситуация сложилась таким образом, что комбинат выставили на продажу только по завершении конкурсного производства.

Скажу так же, что Володарский комбинатом хлебопродуктов не станет для них бюджетообразующим бизнесом, поскольку агроходлинг «Кубань» в Краснодарском крае приносит серьезные доходы. По их решению «Володарский комбинат хлебопродуктов» будет своего рода социальным проектом группы, позволяющим предприятию справиться с возникшими трудностями в кратчайшие сроки, - считает экс-глава мукомольного холдинга «Линдек».

От «АиФ-НН.RU»:

Кстати, если вспомнить, заявление того же министра Седова, то региональная власть, «разрывая рубашки», убеждала, что отныне будет жестко контролировать каждого потенциального инвестора и следить за соблюдением социальной направленности проектов. Как это согласуется с проектом Дерипски, не предполагающим (по крайней мере, по информации Тяна, а также на основе прежних наблюдений хозяйствующей практики структур Дерипаски) выведения бюджетообразующего предприятия из кризиса – трудно предположить…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно