Примерное время чтения: 4 минуты
119

«СМ@ЙЛ» рад новым лицам

Эксперимент удался

ИСТОРИЯ нашей молодёжки началась в октябре прошлого года. Мало кто из общественно-политических изданий устраивает подобные проекты. А вот “АиФ-НН” решил  провести эксперимент - создать альтернативу “взрослой” редакции и доказать всем, что поколению next есть что сказать.

Молодёжный проект “СМ@ЙЛ” разрастается - к нам приходят самые активные и инициативные студенты и школьники, те, кто чувствует тягу к журналистике. У нас есть историки, архитекторы, математики, экономисты, переводчики, пиарщики, медики. Разве что физиков-ядерщиков не хватает. Ведь главное - чтобы было желание и глаза горели. А когда очень хочется - обязательно получится.

За год мы действительно стали одной большой тусовкой, почти семьёй. Вместе находим темы для материалов, бурно их обсуждаем, советуемся, спорим, смеёмся. Многие приходят и говорят с сомнением: “Я заметку принёс. А вы меня не будете ругать, если что не так? Не выгоните?”

“СМ@ЙЛики” готовы рассмотреть любое предложение, даже на первый взгляд самое бесперспективное и неинтересное, и найти оригинальную подачу, новый поворот. Мы и ошибки вместе исправляем. Мы учимся быть генераторами идей, новаторами, смелыми и самостоятельными.

Кстати, у нас уже есть неплохие достижения. В этом году вышли два номера, в которых молодёжных материалов было больше, чем “взрослых” (“АиФ-НН” № 35, 30 августа - 5 сентября; № 48, 29 ноября - 5 декабря). Мы постарались отразить своё понимание жизни, насущных проблем, отношение к своей родине. Мы попытались высказать то, что на самом деле нас беспокоит, о чём мы задумываемся.

Теперь и родители стали чаще прислушиваться к нашему мнению. И друзья завидуют - тоже в “СМ@ЙЛ” хотят. Так мы всех приглашаем, всем рады! И кстати, мы не “Дом-2” - у нас “старенькие” всегда поддерживают и помогают “новеньким”.

«COMEDY-йный» конкурс

ДЛЯ нашей презентации мы выбрали вечеринку, организованную ННГАСУ в “Пятом элементе”. Студенты решили напоследок оттянуться перед зимней сессией. Народу собралось в ночном клубе много, чуть ли не весь университет. Нижегородская молодёжь умеет отдыхать!

“СМ@ЙЛики” тоже любят тусоваться. Но веселье весельем, а что-нибудь интересное нужно придумать. Мы устроили “COMEDY-йный” конкурс: ребятам предлагалось поиграть в телерепортёров, а корреспонденты молодёжной редакции были ведущими в студии. Студенты отреагировали бурно, сразу бросились на сцену, хотя совершенно не знали конкретного задания. А доложить о событиях нужно было... из пустыни, где выпал снег, из Сибири, где нашли говорящего снежного человека, и из глухой деревни, где приземлилась летающая тарелка.

Сначала, конечно, возникло некоторое замешательство. Но студенты народ изобретательный. Выкрутились - уверенно отвечали на вопросы ведущих, как будто действительно находились на выезде. И почему-то совершенно не хотели выходить из образа и возвращаться домой. Репортёры получились классные! Поэтому никто не ушёл без приза. И потом отплясывали на дискотеке в футболках от “Аргументов и фактов”. Кроме того, теперь на лекциях они будут писать “аргументовскими” ручками, а координаты друзей и работодателей складывать в стильные визитницы.

Конкурс прошёл на ура. По реакции молодёжи стало понятно, что скоро в “СМ@ЙЛ” замелькают новые лица. Приходите - новый просторный офис “АиФ-НН” вместит всех желающих!

Фото Татьяны БЫКОВОЙ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Дебютантами-2006 в “СМ@ЙЛ” стали:
Светлана Лабутина, Анна Баташева, Анастасия Шебашова, Юлия Василишина, Анна Колесниченко, Мария Резонтова, Татьяна Бурова, Николай Редькин, Екатерина Макарова, Ольга Коновалова, Наталья Кузьмич, Юлия Лещёва, Ксения Мочалина, Мария Николайчук, Оксана Чугунова.
Не подкачали и “старички” Ирина Козлова, Антон Шанов, Гуля Габдуллина, Марина Синотова, Сергей Пресников, Дарья Нагорнова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно