Примерное время чтения: 3 минуты
79

Завтра во Дворце спорта "Нагорный" пройдет шоу Алексея Немова

Завтра, 20 декабря, в 19:00 во Дворце спорта «Нагорный» состоится выступление российскго турне-шоу Алексея Немова «Легенда о спорте».

Шоу Алексея Немова является одним из ярких спортивно-развлекательных событий 2006 года. Его премьера с успехом состоялась 17 мая во Дворце спорта «Лужники».

Справка организаторов шоу. С 4 ноября по 27 декабря 2006 года «Легенда о спорте» совершит свое первое российское турне. Его маршрут: Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Самара, Казань, Екатеринбург, Н. Новгород.

«Легенда о спорте» открывает для российского зрителя совершенно новый жанр - гимнастическое шоу. Впервые в России четыре вида спорта - художественная и спортивная гимнастики, прыжки на батуте и акробатика - представлены в едином развлекательном проекте. Кроме того, гимнастическое шоу включает в себя элементы театра, цирка, эстрадного концерта. Все они объединены как сюжетной линией, так и центральной идеей - показать древнейшие и красивейшие виды спорта. Зритель совершит увлекательное путешествие во времени, сквозь призму веков он погрузится в великое прошлое гимнастики, в мифологию Древней Греции и Древней Индии. На сцене развернется история сотворения мира, история зарождения спорта.

Роскошные декорации, костюмы ручной работы и суперсовременное техническое оснащение помогают воссоздать атмосферу праздника спорта. Одиннадцать светодиодных экранов разного формата позволят демонстрировать графические картинки, специально разработанные иллюстрации, хронику спортивных событий.

В шоу принимают участие многократные победители всевозможных соревнований, олимпийские чемпионы, спортсмены, чьими победами и рекордами гордится Россия. В шоу многие из них предстают перед зрителем в новых, интригующих амплуа. Спортсмены демонстрируют гармонию красоты человеческого тела, силу воли, гибкость, ловкость и выносливость.

В рамках гастрольного турне (во всех 8 городах) для учащихся специализированных спортивных школ олимпийские чемпионы проведут мастер-классы. Кроме того, в рамках этого проекта состоится передача в дар комплектов спортивного оборудования.

Организаторы и участники проекта искренне надеются, что шоу «Легенда о спорте» станет незабываемым событием и будет пропагандировать спорт и здоровый образ жизни.

Участники и организаторы:

Алексей Немов - четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике;

Сергей Харьков - трехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике;

Алина Кабаева - олимпийская чемпионка по художественной гимнастике;

Ирина Караваева - олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте;

Герман Хнычев - чемпион мира и Европы, чемпион России;

Ирина Чащина - многократная чемпионка мира и Европы по художественной

гимнастике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно