Примерное время чтения: 3 минуты
59

Мега, скорее всего, скоро откроется

ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщает, что после административного приостановления деятельности торгового цента «МЕГА» 5 декабря 2006 г. со стороны ГУ МЧС России по Нижегородской области осуществлялся ежедневный контроль за противопожарным состоянием объекта.

Организациям, эксплуатирующим торговый центр, оказывалась всесторонняя помощь в реализации необходимых к выполнению противопожарных мероприятий. Вследствие этого с момента приостановления административной деятельности торгового центра наблюдается положительная динамика устранения выявленных нарушений. По состоянию дел на 15.12.06 г. из 955 противопожарных мероприятий подтверждается выполнение 822-х, что составляет 86,2 %.

На объекте решён вопрос по приведению систем противопожарной автоматики в работоспособное состояние. Неоднократно проводимые проверки систем, с отладкой её отдельных элементов привели к положительным результатам комплексного опробования противопожарной автоматики.

К настоящему времени ГУ МЧС России по Нижегородской области подготовлен и согласовывается с инвесторами договор на содержание пожарной охраны для семейного торгового центра.

По оставшимся к исполнению противопожарным мероприятиям разрабатывается план устранения нарушений, сроки реализации которых в обязательном порядке будут согласованы с представителями Государственного пожарного надзора.  

В связи с этим ООО «ИКЕА МОС» (Торговля и недвижимость)» обратилась в Кстовский городской суд о рассмотрении вопроса по изменению меры административного наказания. Главным Управлением МЧС России по Нижегородской области в судебные органы направлено заключение о противопожарном состоянии торгового центра с указанием объективной обстановки по противопожарной защите объекта. Очередное заседание Кстовского городского суда назначено на 15 декабря.

Вместе с тем, окончательное решение по выдаче положительного заключения о соответствии построенного объекта требованиям пожарной безопасности (подпись представителя государственного пожарного надзора в Акте рабочей комиссии) будет возможно только после выполнения противопожарных мероприятий в полном объёме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно