Примерное время чтения: 3 минуты
74

Завтра в Нижнем откроется крупнейшая выставка в сфере образования

 

Завтра в Торгово-промышленной палате Нижегородской области откроется Международная выставка «Образование и карьера - XXI век», крупнейшее в России мероприятие в области образовательных услуг, профориентации, занятости молодежи и оснащения учебных заведений, сообщает пресс-служба ТПП.

На выставке представят свои услуги более 40 экспонентов, среди которых – European University, BritEducation and Travel (образование в Великобритании), EduFrance, Instituto Marandoni, Германская служба академических обменов, МГИМО, МГУ им. Ломоносова, Волго-Вятская академия государственной службы, ННГУ им Н.И. Лобачевского, Нижегородская государственная служба занятости и другие.

Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, Управления службы занятости по работе с населением Нижегородской области.

Цели выставки:

·          привлечение общественного интереса к образованию, пропаганда достижений России в этой области, формирование единого российского образовательного пространства;

·          информирование молодежи о возможностях получения профессионального образования в России и других странах; распространение данных о вакансиях и консультирование по проблемам трудоустройства;

·          представление последних достижений индустрии образования: технических средств обучения, учебно-методической литературы, мебели и оборудования, обучающих компьютерных систем и программ.

·          В ходе выставки будут представлены экспозиции московских и нижегородских учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования. Проводятся бесплатные профориентационные тестирования и тестирования по предметам. На выставке также можно выбрать курсы иностранных языков, профессиональные курсы, познакомиться с учебными заведениями из Германии, Франции, Великобритании, Голландии, Швейцарии и других стран.

Справка:

С 2005 года международные выставки «Образование и карьера - XXI век», являются основной методической площадкой Рособразования по выработке механизмов проведения выставок в области образования и профессиональной ориентации молодежи, а также трудоустройства выпускников учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. (Приказ Федерального агентства по образованию № 409 от 20.05.05 «Об организации выставок «Образование и карьера — XXI век»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно