Примерное время чтения: 2 минуты
57

Завтра в Ганновере (Германия) на выставке IT-технологий будут презентованы программа ННГУ-«Майкрософт» и Нижегородский технопарк

По информации пресс-службы Законодательного собрания Нижегородской области, с 13 по 21 марта в Ганновере (Германия) пройдет крупнейшая мировая выставка высоких технологий CeBIT-2007. Впервые Россия выступает в качестве официального партнера. Этот статус предусматривает участие высокопоставленных государственных деятелей России и Германии в обширной деловой программе. Российскую экспозицию 15 марта откроет лично канцлер Германии Ангела Меркель.

В числе более 150 российских компаний свои инновационные программы  представит и Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского. ННГУ везет в Ганновер программу компьютерного обучения, одобренную компанией Билла Гейтса "Майкрософт". Кроме того, в Германии пройдет презентация Нижегородского технопарка.

Нижегородскую область в Ганновере представляет член Совета Федерации Леонид Белов: "Появление Нижегородской области на крупнейшей выставке мирового хай-тека означает высокий уровень развития региона, свидетельство больших достижений в сфере IT. Для нас это дело не новое. Нижегородская область принимает участие и в федеральной программе "Электронная Россия", и создании бизнес-инкубаторов, и в проекте "Социальная карта", который тоже будет обсуждаться в Германии на выездной комиссии Совета Федерации".

"Когда проект будет запущен, все категории нижегородских льготников смогут по этой электронной социальной карте получать бесплатные услуги и даже скидки в магазинах, причем не только в Нижегородской области, но и в других городах России", - заявил сенатор.

"Эта выставка – не только отличный способ наладить деловые отношения с мировыми разработчиками, соседство с крупнейшими брендами, это еще и работа на имидж Нижегородской области", - заключил Леонид Белов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно