61

«Спартак» шокировал тренера и болельщиков

Все были уверены в успехе «Спартака». Однако ход матча перевернул стартовые прогнозы с ног на голову. При полном преимуществе хозяев на 19-й минуте Расим Тагирбеков точным ударом вывел «Анжи» вперед. Нижегородцы создавали момент за моментом, но умудрялись мазать с двух-трех метров. Во втором тайме «Спартак» устроил чудовищный штурм ворот гостей и, казалось, добился своего. Сначала Виталий Денисов, а затем Дмитрий Скобляков заставили капитулировать махачкалинского голкипера – 2:1. Нижегородцы продолжали атаковать и разбазаривать кучи голевых возможностей, за что и поплатились. На 72-й и 74-й минутах гости дважды приблизились к воротам волжан и… оба раза забили. Тот же Тагирбеков и Александр Антипенко «похоронили» «Спартак» - 2:3…

- Я в шоке, - сказал после игры и.о. главного тренера «Спартака» Андрей Мананников. – Как можно было проиграть такую игру… У гостей было три момента – три гола….

После этого поражения положение «Спартака» в турнирной таблице превратилось из трудного в катастрофическое. Волжане, имея в своем активе 37 очков после 37 игр, опустились на девятнадцатое место. Отставание от спасительной семнадцатой строчки по-прежнему составляет три очка. Однако у конкурентов «Спартака» есть по игре в запасе. По большому счету, чтобы остаться в первом дивизионе, нам нужно выигрывать во всех оставшихся пяти матчах. Если же представить, что основные конкуренты за выживание – «Анжи», махачкалинское «Динамо», тольяттинская «Лада» и воронежский «Факел» сделают грубые осечки, нижегородцам хватит и четырех побед. Но это уже из области теории. О шансах «Спартака» читайте в ближайшем 11 октября «АиФ-НН» № 41.