Примерное время чтения: 2 минуты
61

Городу вручили необычный презент

Как рассказывает Дмитрий Викторович, вплотную работать над книгой издательство начало в середине зимы. С этого момента шло формирование и редактирование текста, дизайнерские разработки и т. д. В издательстве накопился значительный запас краеведческого материала, подобран уникальный фотоархив - всё это собиралось в течение нескольких лет в ходе работы над серией путеводителей и над известной “Нижегородской книгой рекордов и достижений”.

Концепция издания родилась у главного редактора издательства Ольги Наумовой: дескать, городу исполняется 785 лет - пусть будет столько же вопросов и ответов об истории и жизни Нижнего.

Самая большая сложность состояла в том, чтобы избежать фактических ошибок (что практически удалось). Ведь как часто бывает? Берёшь несколько на первый взгляд достоверных источников, а в них факты противоречат друг другу.

- Так что целью нашего издательства стало разобраться в этих противоречиях, найти наиболее точную формулировку, убедиться в достоверности материала, - считает депутат.

А как сложно было найти иллюстрации к материалам “солидного” возраста! В издательстве искали не только известные фотографии Карелина или Дмитриева, но и снимки из семейных альбомов, обращались к архивам многих современных фотохудожников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно