Примерное время чтения: 1 минута
1322

Девочек, сбежавших из санатория «Ройка», опросили следователи

Нижний Новгород, 1 апреля - АиФ-НН.

Девочки, сбежавшие из санатория «Ройка» рассказали следователям, что им хотелось посмотреть Нижний Новгород, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.

Напомним, что вечером 31 марта из санатория сбежали 14-летняя девочка и две ее тринадцатилетние подруги. Девочек нашли в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде в ночь на 1 апреля.

«Две из опрошенных девочек сожалеют о том, что в ночное время оказались в незнакомом месте и уже хотели сами обратиться за помощью», - сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Девочки рассказали следователям, что они никогда не были в Нижнем Новгороде, так как проживают в разных районах Нижегородской области. Побег из санатория они объяснили желанием погулять по городу. Никаких противоправных деяний в отношении девочек не совершено, сейчас с детьми работают психологи.

Напомним, что девочек удалось найти благодаря водителям такси. В поисках принимали участие кинологи и волонтеры, сотрудники администрации Нижнего Новгорода, полицейские, следователи СК, ГИБДД и более 200 таксистов.

Ранее из санатория «Ройка» в Зеленом городе сбежали 11-летнего Александр Кириличев и 10-летний Дмитрий Сироткин. Детей до сих пор не нашли, они числятся пропавшими без вести.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно