Примерное время чтения: 1 минута
504

Следователи не прекратят поиски мальчиков, ушедших из санатория

Сюжет Поиск мальчиков, пропавших в Зеленом городе
Пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области
Нижний Новгород, 5 февраля - АиФ-НН.

Следователи СК продолжают поиски 11-летнего Александра Кириличева и 10-летнего Дмитрия Сироткина, ушедших из санатория «Ройка» в Зеленом Городе, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

«Появившаяся в ряде СМИ информация о прекращении поисков двух пропавших мальчиков 10 и 11 лет не соответствует действительности», - говорится в сообщении Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

В настоящее время в поисках мальчиков принимают участие сотрудники полиции, волонтеры, военнослужащие, сотрудники МЧС, а также следователи и криминалисты СК. Информацию о пропавших детях направили во все регионы России, аэропорты и железнодорожные вокзалы крупных городов.

Следователи опрашивают людей, у которых может быть информация о местонахождении мальчиков, в том числе водителей, проезжающих по территории Нижегородской области.

Напомним, что Александр Кириличев и Дмитрий Сироткин ушли из детского противотуберкулезного санатория «Ройка» 17 января. По факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

Фото: ПСО «Волонтер»
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно