Примерное время чтения: 1 минута
619

Три девочки сбежали из санатория «Ройка» в Зеленом городе

Нижний Новгород, 31 марта - АиФ-НН.

Три 14-летние девочки сбежали из нижегородского санатория «Ройка» в Зеленом городе, сообщает поисково-спасательные отряд «Волонтер».

Сообщение об исчезновении детей поступило 31 марта около 22.00. Волонтеры немедленно объявили сбор. Подробности происшествия пока не сообщаются.

Противотуберкулезный санаторий «Ройка» уже прогремел на всю страну: с 17 января полиция, волонтеры и криминалисты разыскивают сбежавших оттуда мальчиков: 11-летнего Сашу Кириличева и 10-летнего Диму Сироткина. Мальчишки по-прежнему числятся без вести пропавшими. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ст. 105, ч.2 УК РФ). И ещё одно дело - по фактам ненадлежащей работы сотрудников санатория. Кроме того, криминалисты продолжают разбираться в обстоятельствах смерти главврача санатория: его нашли повешенным в собственном гараже в Нижнем Новгороде.

Также сообщалось, что прокуратура выявила нарушения при проверке санатория «Ройка». Специалисты нашли множество недочетов в образовательной и медицинской деятельности. В частности не были соблюдены санитарные правила, лекарства хранились неправильно, были нарушены нормы охраны жизни и здоровья детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно