Примерное время чтения: 1 минута
501

Подписан госконтракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем

Нижний Новгород, 25 декабря - АиФ-НН.

Минспорта РФ и ОАО «Стройтрансгаз» подписали государственный контракт на строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Цена контракта составила 16,756 млрд рублей. Согласно документу, до 25 декабря 2017 года должны завершиться работы по возведению стадиона. Контролировать строительство будет оргкомитет «Россия-2018», либо его дочерние организации, гарантийный срок на конструкции, материалы и работы составляет 60 месяцев.

Напомним, что компания «Стройтрансгаз» выбрана в качестве генподрядчика для строительства стадиона в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 года. Согласно распоряжению, опубликованному на сайте минспорта РФ, эта же компания будет строить аналогичный стадион в Волгограде.

Ранее Дмитрий Медведев утвердил проект планировки территории в Канавинском районе Нижнего Новгорода, предназначенной под размещение стадиона для мирового первенства-2018. Согласно утверждённому проекту, стадион на 45 тыс. зрительских мест, а также тренировочные поля и автостоянки разместят на участке, ограниченном ул. Совнаркомовской, Самаркандской, Бетанкура и набережной Волги.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе рабочей поездки в Нижегородскую область сообщил, что Нижний Новгород потенциально может принять в 2018 году 1/8, и, возможно, 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно