Примерное время чтения: 1 минута
436

На строительство стадиона на Стрелке выделят 17 млрд рублей

Нижний Новгород, 20 октября - АиФ-НН.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о финансировании строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте правительства РФ.

Согласно документу, в строительство стадиона в Нижнем Новгороде в 2014-2017 годах будут вложены инвестиции из федерального бюджета. Стоимость строительства стадиона, согласно заключению ФАУ «Главгосэкспертиза России», в ценах II квартала 2014 года составит более 17 млрд рублей.

Государственным заказчиком строительства стадиона является Минспорт России, застройщик - ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Срок ввода стадиона на Стрелке в эксплуатацию - 2017 год.

Ранее сообщалось, что содержание стадиона на Стрелке после чемпионата мира по футболу будет обходиться в 180 млн рублей в год. Правительство региона планирует использовать стадион после чемпионата в режиме «Наследие».

Напомним, что проект стадиона на Стрелке получил положительное заключение госэкспертизы, которое означает начало строительства. Подготовка площадки под стадион уже началась. Ранее сообщалось, что стоимость строительства этого спортивного сооружения составит около 15 млрд рублей.

Напомним, что Дмитрий Медведев утвердил проект планировки территории в Канавинском районе Нижнего Новгорода, предназначенной под размещение стадиона для мирового первенства-2018. Согласно утверждённому проекту, стадион на 45 тыс. зрительских мест, а также тренировочные поля и автостоянки разместят на участке, ограниченном ул. Совнаркомовской, Самаркандской, Бетанкура и набережной Волги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно