Примерное время чтения: 2 минуты
91

Ученые региона представят свои проекты на фестивале молодежных инноваций

Нижний Новгород, 17 ноября – АиФ-НН. Молодые ученые из Нижегородской области представят свои инновационные проекты на фестивале молодежных инноваций в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора региона.

18 ноября в 10.30 состоится торжественная церемония открытия первого фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест». С приветственным словом к гостям обратится министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин. Фестиваль будет проходить с 18 ноября по 12 декабря.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 1000 молодых ученых из числа студентов и аспирантов вузов и научных сотрудников институтов города и области. Там пройдет региональная выставка-конкурс инновационных проектов «Территория молодежных инноваций», в ходе которой участники познакомятся с новыми вузовскими технологиями в IT, биомедицине и фармакологии, сфере новых материалов и аппаратных комплексов. Оценивать проекты будет жюри из числа потенциальных инвесторов.

Молодые ученые и их технологические проекты посоревнуются за гранты Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Региональная фотовыставка «Наука в объективе» соберет работы молодых исследователей нижегородских университетов. Посетители смогут увидеть уникальные изобретения глазами ученых-фотографов.

На фестивале будет проходить молодежная образовательная бизнес-игра «Инноград 3.0: «Генерация», конкурс молодежных проектов и региональных проектных команд – деловая игра «КАЙТ», круглые столы, мастер-классы, тренинги, форсайт-сессии, воркшопы, семинары, индивидуальные консультации и так далее.

12 декабря в день церемонии закрытия состоится Квадратный стол под названием «Власть.Наука.Бизнес.Молодежь». Он призван стимулировать конструктивный диалог между представителями академической школы, органов власти и бизнес-сообщества и нацелен на расширение взаимодействия в построении локальной инновационной экосистемы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно