Примерное время чтения: 2 минуты
277

Жителям обрушившегося дома дадут новое жилье к лету 2015 года

Сюжет Обрушение стен пятиэтажки в Нижнем Новгороде
Кирилл Князев / АиФ

Нижний Новгород, 18 июня – АиФ-НН. Жителям дома №32 на улице Героя Самочкина предоставят новое жилье до 30 мая 2015 года, сообщила начальник управления по учету и распределению жилья Татьяна Крашенникова на заседании комиссии Гордумы.

Напомним, что в результате частичного обрушения дома без крыши над головой остались 180 нижегородцев. По словам Татьяны Крашенниковой, в настоящее время на заселение в помещения для временного проживания дали согласие 72 семьи. 37 семей отказались от предоставления временного жилья «в связи с отсутствием нуждаемости в таковом». Между тем, дом №32 на улице Самочкина решили признать аварийным и подлежащим сносу.

«Установлен предварительный срок предоставления жилья – 30 мая 2015 года. Сейчас прорабатывается вопрос о возможности строительства или приобретения жилых помещений для расселения в установленные сроки», - заявила Татьяна Крашенникова.

Напомним, 15 апреля в общежитии на ул. Самочкина рухнула стена жилого дома. По данным городской администрации, дом до 2012 года находился на балансе завода «Красная Этна», затем по решению суда перешёл в муниципальную собственность. По данным чиновников, на момент передачи состояние здания было неудовлетворительным. Буквально накануне жителей эвакуировали из аварийного здания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно