Примерное время чтения: 2 минуты
238

В регионе проведут месячник по безопасности дорожного движения

Нижний Новгород, 3 марта - АиФ-НН. Месячник по безопасности дорожного движения начнется в Нижегородской области 3 марта, сообщил губернатор Валерий Шанцев в ходе совещания по реализации проекта «Безопасный город».

На совещании центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД Сергей Кулагин отметил, что на участках дорог, где установлены камеры видеофиксации нарушений ПДД снижается количество аварий.

«В частности, в январе 2014 года на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде отмечено снижение общего количества ДТП на 37,7%, при этом как ДТП с материальным ущербом на 37,3%, так и ДТП с пострадавшими на 46,7%», - отметил Сергей Кулагин.

В свою очередь начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев сообщил, что по итогам 2013 года возросло количество ДТП по вине пьяных водителей.

«Необходимо усилить пропаганду безопасного вождения: все участники дорожного движения должны осознавать, что на дорогах необходимо уважать друг друга», - заявил Иван Шаев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев призвал всех нижегородцев принять участие в месячнике безопасности дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно