Примерное время чтения: 2 минуты
16

В регионе состоится месячник по борьбе с пьянством за рулем

Анатолий Ефимов / Из личного архива

Нижний Новгород, 17 февраля — АиФ-НН. В Нижегородской области в ближайшее время будет объявлен месячник безопасности дорожного движения. Цель- снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, сообщает «НТА-Приволжье» со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина.

Ситуация на дорогах региона обсуждалась на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при региональном правительстве в понедельник.

По словам заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Сергея Китаева, тенденция роста числа «пьяных» ДТП в регионе сохраняется. С начала года произошло 369 ДТП, в которых 44 человека погибло, около 500 получили ранения. «В прошлом году Нижегородская область заняла первое место в России по числу ДТП с участием пьяных водителей», - заявил он.

«Нас такая ситуация категорически не устраивает. Это парадокс. Мы вкладываем огромные деньги в ремонт дорог, ужесточаем наказания за вождение в пьяном виде, но число таких ДТП только растет. Месячник позволит нам привлечь внимание общественности к этой проблеме. Зачастую безопасность дорожного движения зависит от самих граждан. Одними силовыми методами эту проблему не решим. Колоссальный рост числа транспортных средств и омоложение среднего возраста водителей неблагоприятно влияют на дорожную ситуацию в регионе», - сказал Аверин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно