Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Нижегородской области начались массовые проверки водителей на трезвость

Нижний Новгород, 1 ноября - АиФ-НН. В Нижегородской области начались массовые проверки автомобилистов на предмет вождения в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает нижегородская Госавтоинспекция. В последнее время количество ДТП по вине пьяных водителей в регионе увеличилось.

По состоянию на 27 октября 2013 года количество таких аварий возросло с 15 до 36, шесть человек погибли и 68 получили ранения различной степени тяжести. В основном водители, находящиеся «под градусом», совершают ДТП из-за выезда на полосу встречного движения, наезда на препятствие, не предоставляют преимущества в движении, переворачиваются на дороге, не соблюдают дистанцию и улетают в кювет.

В течение месяца – с 1 по 30 ноября будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Нарушителей будут выявлять в следующих районах Нижегородской области: Арзамасском, Балахнинском, Володарском, Семеновском, Борском, Богородском, Павловском, Дзержинском, Кстовском, Воротынском, Лысковском, Д. Константиновском.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно